Куда следует обратиться,если приставы не взыскивают алименты по исполнительным листам?

Добрый день! подскажите куда мне обратиться. ситуация такова . бывший муж не выплачивает алименты. в связи с чем 9 июня состоялся суд . по решению которого в отношении обвиняемого была применена амнистия( в честь 70 летия великой победы).После суда прошло уже 3 месяца ни одной выплаты так и не поступило. Судебные приставы не работают над моим вопросом. общий долг составляет более 100000 рублей плюс неустойка 22000. по неустойке исполнительные листы отвезла в канцелярию приставов так же 9 июля 2015,ответа никакого. подскажите куда мне обратиться? заранее спасибо!

, Макарова Светлана, г. Самара
Анастасия Селютина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением на бездействие судебных приставов.

Могу помочь в составлении заявления

С уважением, Анастасия Селютина

Лада Колковская
Юрист
После суда прошло уже 3 месяца ни одной выплаты так и не поступило. Судебные приставы не работают над моим вопросом. общий долг составляет более 100000 рублей плюс неустойка 22000. по неустойке исполнительные листы отвезла в канцелярию приставов так же 9 июля 2015, ответа никакого. подскажите куда мне обратиться?
Макарова Светлана

Светлана, здравствуйте. Возьмите от приставов ответ, почему они бездействуют ( письменный) и жалуйтесь на их бездействие в прокуратуру.