Трудоустройство гражданина Украины в РФ в соответствии с предоставленными документами

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим гражданину Украины (г.Донецк) для официального трудоустройства в России?

, Филипчик Надежда, г. Москва
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам необходим: паспорт гр. Украины, Патент он выдается в УФМС, квитанция об оплате налога и документ подтверждающий постановку на миграционный учет. После трудоустройства в течении 2-х месяцев, необходимо известить в определенной форме ФМС о вашем трудоустройстве и направить им копию трудового договора.

Либо Вам нужно иметь Разрешение на временное проживание в РФ, либо свидетельство о временном убежище.