Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Перерасчёт стоимости услуг ЖКХ в общежитии
Добрый день! Я и моя семья (дочь и жена)прописаны в общежитии (не приватизированном), а проживаем в другом месте (построенном и введенном в эксплуатацию жилом доме). Могу ли я подать заявление на перерасчет стоимости услуг жкх и какими документами необходимо подтверждать наше отсутствие? Спасибо.
Добрый день! Я и моя семья (дочь и жена)прописаны в общежитии (не приватизированном), а проживаем в другом месте (построенном и введенном в эксплуатацию жилом доме). Могу ли я подать заявление на перерасчет стоимости услуг жкх и какими документами необходимо подтверждать наше отсутствие? Спасибо.
Некоторая плата за коммунальные услуги, которая рассчитывается, исходя из нормативов потребления, может осуществляться с перерасчетом в период временного отсутствия. Перерасчет осуществляется на основании Вашего письменного заявления на основании документа о временной регистрации по месту фактического проживания. К заявлению следует приложить копии квитанций об оплате коммунальных услуг, которые Вы, к примеру, оплачиваете по месту фактического проживания вместе со справкой о проживании в другом месте (свидетельство о регистрации).
Перерасчет на основании Постановления Правительства №307 (глава 6, п. 54–58) относится к коммунальным услугам: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение. Осуществляется в случае отсутствия в квартире индивидуальных приборов учета по перечисленным услугам.
Другая сторона вопроса — поскольку жилье в общежитии является муниципальным, заявление на перерасчет может послужить основанием для Вашего выселения с общежития, поскольку Вы в нем не проживаете.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, во время прохождения службы в зоне СВО, открылась бронхиальная астма, в детстве была, но примерно в 14лет "перерос" , приступов не было больше 20 лет, через полгода службы , вновь , ингаляторы и прочее при физической нагрузке и без, часто возникающие приступы. Является основанием для прекращения контракта? Какие документы? Стоимость ваших услуг ( примерно)?
, вопрос №4775835, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брала деньги в долг у физлица, не смогла отдать, он подал в суд выиграл, присудили сумму в 2 раза больше. Половину отдала лично, перерасчёта не было. Сейчас этот человек подал на переиндексацию долга. Было предварительное заседание, где мне сказали принести чеки о переводе денежных средств и назначили след заседание через месяц. Вопрос: если я отдам ему остаток долга до суда, будет ли считаться, что я ему все выплатила, и дело закрыто, или все равно назначат перерасчёт остатка долга?
, вопрос №4775756, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!!
Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! )
Извините это я уже утрирую!!!
А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!!
Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло.
Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуста, должны ли пересчитать услуги ЖКХ за предыдущие месяцы, если справка по инвалидности была предоставлена позже срока, в котором она была предоставлена по уважительным причинам (что указано в самой справке)? Задолженности по оплате нет.
, вопрос №4774654, Марина Юрьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.