Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности по дтп

я совершил дтп в декабре 2012.спустя 6 месяцев меня вызывают в гибдд для составления протокола по ст.12.24 ч.1.есть ли сроки давности по данной статье и законно ли это?

08 Июня 2013, 09:08, вопрос №96462 александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Александр!

    Из вопроса не ясно, составлялись ли какие-либо документы на месте дтп, когда оно было обнаружено и т.п.

    Статьей 28.5. КоАП РФ установлено:

    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

    3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.


    08 Июня 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    12.24.1 — вред, причиненный здоровью, поэтому все законно, сроки не прошли. 

    08 Июня 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats