Возврат денег по полису ОСАГО от несчастных случаев

Добрый день! Сегодня застраховал полис ОСАГО, естественно сказали, что без страхования от несчастных случаев ничего не сделаем. Прямо сегодня иду в офис страховой компании, пишу заявление на возврат денег по полису страхования жизни. Взял себе копию с исходящим номером, поинтересовался о сроках рассмотрения, сказали около 20 дней, я говорю, что за бред есть закон о защите прав потребителей, согласном которому возврат должен быть в течении 14 дней. Так же они сказали, что вам откажут в вашем заявление. Как мне быть, куда обратиться?какие действия предпринять? Не первый раз уже такое, страховая компания АСКО....

, Ринат, г. Набережные Челны
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Ринат, добрый вечер!

Сегодня застраховал полис ОСАГО, естественно сказали, что без страхования от несчастных случаев ничего не сделаем. Прямо сегодня иду в офис страховой компании, пишу заявление на возврат денег по полису страхования жизни. Взял себе копию с исходящим номером, поинтересовался о сроках рассмотрения, сказали около 20 дней, я говорю, что за бред есть закон о защите прав потребителей, согласном которому возврат должен быть в течении 14 дней. Так же они сказали, что вам откажут в вашем заявление. Как мне быть, куда обратиться? какие действия предпринять? Не первый раз уже такое, страховая компания АСКО…
Ринат

Действия СК по принуждению к заключению дополнительных страховок — незаконны. Надо фиксировать предложения о дополнительных видах страхования, и эти доказательства передавать в Росстрахнадзор и ЦБанк России...

Что касается Вашего конкретного вопроса, то пока не получен ответ на Ваше письменное обращение — нет смысла гадать о возможных вариантах развития событий.