Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На меня вешают просроченый товар

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой. Я работаю торговым представителем по распространению колбасных изделий 1,5 года. В начале 2013 года магазин сделал заказ на 200 кг продукции, 100 кг из которых был продан. На сегодняшней день, магазин требует вывезти просроченный товар (2 мес. просрочка) из магазина. Товаровед вертит носом и не хочет ничего слышать, про то, что (по-моему мнению) это ее вина. Она делает заявки, но никак не я их придумываю Компания, в которой я работаю, вешает его на меня. А это не маленькая сумма - примерно 70-80 тыс. Через 1 мес. мне уходить в декрет и я очень боюсь, что в итоге я не получу декретные и родовые. В связи с этом ситуации у меня скачет давление. Имеет ли право работодатель взыскать с меня эту сумма! Помогите пжлста разобраться!

07 Июня 2013, 11:02, вопрос №96458 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья.

    Работодатель с Вас не может взыскать данную сумму, т.к. нет Вашей вины в сложившейся ситуации (договор поставки Вашей компанией перед Покупателем полностью был исполнен), но к большому сожалению это мало чем Вам поможет, т.к. в большинстве организациях, торгующих продуктами питания, работодатель не идет на конфликт с покупателями (особенно с крупными сетями) и весь просроченный товар забирает за свой счет обратно и чаще всего его распределяет среди своих торговых представителей. Решению этой проблемы также мешает и то, что з/п и иные выплаты (премии) работникам торговых организаций до сих пор к сожалению чаще всего выплачиваются неофициально. Уволить Вас на законных основаниях за этот срок не успеют, а потом уже не смогут, но в случае не решения данной проблемы мирным путем, у Вас остается право на судебную защиту Ваших прав.

    07 Июня 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats