420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как подать заявление в управляющую компанию для взыскания ущерба?

Здравствуйте. Хотим подать заявление в управляющую компанию на возмещение ущерба, в течении какого срока управляющая компания должна ответить на наше заявление и в течении какого периода должна возместить ущерб. Цены на стройматериалы повышаются чуть ли не каждый день.

04 Сентября 2015, 10:50, вопрос №964474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
246
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

течении какого срока управляющая компания должна ответить на наше заявление
Александра

Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлен 30-дневный срок ответа на заявление.

в течении какого периода должна возместить ущерб.
Александра

В заявлении укажите срок, в течение которого Вы хотите, чтобы возместили ущерб. Как правило, управляющие компании не возмещают ущерб по заявлениям граждан (по своему опыту знаю). Поэтому после отказа в возмещении вреда обращайтесь в суд, предварительно собрав все необходимые доказательства.

С Уважением, юрист

Сергей Васильев

04 Сентября 2015, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Позвольте напомгить, что вы вправе самостоятельно установить срок для удовлетворения требований в разумный срок или в срок согласно договору. Если ваши претензии подпадают под Закон О защите прав потребителей, то срок равен 10 дням .(ст. 31)

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

04 Сентября 2015, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут