8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение предварительного договора купли- продажи дома

Заключен предварительный договор купли-продажи дома с участком 23июля 2015г по цене 680000руб..Оплата:

100000р.- задаток, 200000р до 10 августа, 380000 после подписания основного договора до 11ноября 2015г.

Дата подписания основного договора до 1сентября2015г.200000 были получены только 31августа 2015г.

Основной договор до сих пор не составлялся,покупатели не идут на контакт.Статья 429 ГК РФ в договоре прописана

Могу ли я расторгнуть договор в связи с несоблюдением сроков договора без обращения в суд? А после расторжения

заключить дугой на других условиях? Покупатели хотят расчитаться материнским капиталом (до истечения 3лет)

в договоре об этом упоминаний нет,одобрят ли им сделку в ПФ уверенности нет,В сроки оплаты не уложатся.

Ждать более оговоренных ранее сроков не могу, несу убытки. Как практически поступить в такой ситуации для

расторжения договора или его изменения, если покупатели на это не согласятся.В случае с расторжением

как быть с задатком? Продажа делается по доверенности отца дочери, ему 87лет,пока он в здравии. Спасибо.

04 сентября 2015, 05:27, Михаил, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте.

Статья 429. Предварительный договор
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Задаток 100000 остается у Вас.

Вторые 100000 вернете по первому требованию, либо лучше об этом указать в письменной претензии в которой также указать, что обязательства по договору прекращены и что Вы будете продавать дом на общих условиях.

С Уважением! Г.А. Кураев

04 сентября 2015, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторжение предварительного договора купли-продажи авто?
Подскажите пожалуйста, заключил предварительный договор купли-продажи автомобиля, внес задаток продавцу. В настоящее время обнаружил необходимый мне автомобиль в наличии, но у другого "Дилера". Данная ситуация может являться основанием для расторжения предварительного договора купли-продажи по инициативе покупателя?
17 апреля 2019, 02:51, вопрос №2331545, Рустам, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Расторжение предварительного договора купли-продажи 1/2 части дома
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем мне грозит расторжение предварительного договора на продажу дома, а конкретно 1/2части дома? В день подписания договора, от покупателя была получена сумма (аванс) мною и моим бывшим мужем (собственник другой 1/2части доли) по сто тысяч, о чём указано в договоре. Кроме того, что я должна вернуть покупателю аванс в двойном размере, чем ещё мне чревато расторжение договора? Должна ли я выплатить покупателю аванс и за часть мужа?
12 марта 2018, 12:04, вопрос №1932039, Наталья, г. Туапсе
1 ответ
Недвижимость
Расторжение предварительного договора купли продажи дома с земельным участком с задатком
хочу расторгнуть предварительный договор купли продажи дома с земельным участком с задатком. Не смогла получить ипотеку. С момента заключения договора прошло 2 недели. Договор заключен до 31,01,2017. У продавца не было других клиентов кроме меня. Он не хочет возвращать задаток 40 тыс. Как взыскать с него эти деньги. С расторжением договора согласен деньги возвращать не хочет
15 ноября 2016, 17:46, вопрос №1442317, людмила, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Расторжение предварительного договора купли продажи
Расторжение предварительного договора купли продажи Как можно расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры и вернуть задаток
28 ноября 2014, 05:20, вопрос №633139, Настя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Расторжение предварительного договора купли продажи недвижимости
Решили расторгнуть предварительный договор купли продажи дома (оставляем дом себе) Покупатель хочет подать в суд что б через суд обязать нас подписать основной договор. Вопрос - как их грамотно отправить восвояси ?
02 апреля 2013, 16:31, вопрос №58969, Елена Си, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2018