8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом составить исковое заявление?

Здравствуйте! Я, пенсионерка имею квартиру, в которой, я основной квартиросъемщик. В этой квартире прописаны три моих дочери и их дети, мои внуки.

Пока я была в состоянии работать, коммунальные услуги оплачивала сама. Сейчас я живу на мизерную пенсию, и две дочери отказываются платить за свои семьи коммуналку. Просить я их устала, они не проживают в квартире и этим мотивируют. Оплачивая всё, я остаюсь без пенсии. Квартира мною приватизирована, обе дочери имеют долевые, а моя доля отдаренна внуку.

Как можно их выписать?

Куда нужно обращаться?

Как правильно составить исковое заявление?

Показать полностью
, Татьяна, г. Астрахань
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если дочери имеют доли в квартире, то выписать их не получиться. В вашем случае стоит идти в управляющую организацию обслуживающую Ваш дом (или ТСЖ) и сообщить, что квартира в долевой собственности и дочери (они же законные представители внука) в силу ст. 209, 249 ГК РФ обязаны платить за коммунальные услуги. Вы же не обязаны платить так как утратили статус собственника жилого помещения подарив долю внуку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018