Взыскание задолженности по аренде помещения с арендатора

День добрый. По заключению суда, мне выписали за должность в 570000 руб, за неуплату аренды помещения. С помещения я съехал с мая 2014 (написал заявление на имя директора и отдал на вахту, и они как говорят его не видели), а за должность по декабрь 2014 + пеня и оплата юр услуг. Все у меня было оплачено за исключением последних 2 месяцев (нет квитков). Договор заключён на ИП моей мамы, подписывал договор я, не имеющий доверенности.

Основной вопрос "как решить данный конфликт" тут просто идёт вымогательство. Я нахожусь в другом городе и цеха этого уже как с мая 2014 у меня нет и ничего там не делается.

, Влад, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В первую очередь, Вам необходимо обжаловать решение суда. Нужны доказательства того, что фактически арендные отношения прекратились. Желательно также доказательства того, что кто то после Вас арендовал данное имущество. Вообще конечно необходимо анализировать документы.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Договор заключён на ИП моей мамы, подписывал договор я, не имеющий доверенности.

Влад

Если договор фактически заключен с вашей мамой, то почему иск предъявили к вам?

«как решить данный конфликт»

Влад

Нужно взять решение суда, исковое заявление истца и документы, которые приобщены к иску, проанализировать их. Решение нужно постараться отменить в судебном порядке. При рассмотрении дела нужно предоставлять документы об оплате.

Нужно так же изучить ваш договор, чтобы увидеть способ расторжения данного договора.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Влад

Да, ситуация у Вас не простая

1. Как я понял на суде ВЫ не присутствовали, если это так, то скорее всего вынесено заочное решение, надо его отменять.

2. Пропущены срока исковой давности. Поэтому об этом тоже стоит подумать

Если нет возможности решить вопрос самому, надо через представителя в данном город

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.