8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следственный эксперимент

Здравствуйте.произошел такой случай:при невыясненных обстоятельствах утонула девочка 11 лет,тому были три несовершеннолетних свидетеля.Так как, при том когда нашли тело, было видно невооруженным глазом, что вся левая сторона тела, от лица до ног была стесана. У родителей погибшей складывается впечатление что ее толкнули(в заключении по факту вскрытия было указано, что умерла от удара), но при даче показаний свидетелями получается так, что ее никто не толкал.Подскажите имеет ли право следователь или адвокат родителей погибшей девочки запросить ходатайство о проведении следственного эксперимента, учитывая то, что свидетелями были трое несовершеннолетних?

Показать полностью
, Анастасия Шкиндер, г. Белгород
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Анастасия! Потенциально -да, естественно, что только в рамках уже возбуждённого уголовного дела. В что говорит СМЭ о причинах смерти?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если возбуждено уголовное дело, то имеете право заявить ходатайство. Если в возбуждении уголовного дела отказано, то имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного комитета, в прокуратуру или суд. Ходатайства заявляются по УПК РФ только в рамках уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 06.06.2013