Как разделить квартиру, которая находится в ипотеке?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку за 1600 000 рублей. 400 мы внесли как первый взнос. проплотили почти 1 год. Сейчас у нас сын 2 года и машина за 100 тыс.р. мы развелись. Муж хочет подавать на раздел имущества, предлагает что бы я ему выплатила 250 т, р, и машину и он уходит. А нам с сыном квартира и ипотека на 30 лет по 13 т.р. Подскажите что можно сделать что бы хотя-бы меньше ему запотить???

, Сажаева Елена, г. Курган
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а на чье имя приобретена квартира?

Сажаева Елена
Клиент, г. Курган

Ипотека на мое имя а муж как созаемщик а квартира в долевой собственности. Вот он и хочет вписаться из созаемщиков. И уйти

Раз 1/2 квартиры принадлежит мужу, то её не нужно делить. Пусть обращается в суд, ему откажут. Вы вправе взыскивать с мужа периодически сумму выплаченную Вами за кредит. Хотя пол квартиры за 250 000 рублей вариант хороший. Сколько стоит пол автомобиля?