8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру, которая находится в ипотеке?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку за 1600 000 рублей. 400 мы внесли как первый взнос. проплотили почти 1 год. Сейчас у нас сын 2 года и машина за 100 тыс.р. мы развелись. Муж хочет подавать на раздел имущества, предлагает что бы я ему выплатила 250 т, р, и машину и он уходит. А нам с сыном квартира и ипотека на 30 лет по 13 т.р. Подскажите что можно сделать что бы хотя-бы меньше ему запотить???

, Сажаева Елена, г. Курган
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а на чье имя приобретена квартира?

0
0
0
0
Сажаева Елена
Сажаева Елена
Клиент, г. Курган

Ипотека на мое имя а муж как созаемщик а квартира в долевой собственности. Вот он и хочет вписаться из созаемщиков. И уйти

Раз 1/2 квартиры принадлежит мужу, то её не нужно делить. Пусть обращается в суд, ему откажут. Вы вправе взыскивать с мужа периодически сумму выплаченную Вами за кредит. Хотя пол квартиры за 250 000 рублей вариант хороший. Сколько стоит пол автомобиля?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018