Что можно предпринять после перевода денег не в тот банк?

Подскажите пожалуйста, перевела деньги на вестер юнион, а нужно было на юнистрим. Как быть и что делать в этой ситуации? Чек сохранился.

, Екатерина, г. Москва
Александр Малютин
Юрист, г. Москва

Вы ошибочно перевели определенному лицу, но с использованием не той платежной системы, которую надо было или перевели деньги в принципе не тому лицу? То есть кто получатель, а кто должен был получателем? Если вы ошиблись с получателем, то напишите письменное требование с просьбой перечислить Вам ошибочной переведенные денежные средства. Укажите, что это является неосновательным обогащением.

Если Вы ошиблись в использовании платежной системы, то полагаю Вам сначала надо обратиться в Вестерн Юнион, чтобы узнать процедуру отмены перечисления денежных средств.

Антон Василенков
Юрист, г. Москва

Попробуйте в упрощенном порядке вернуть денежные средства. Если не получается, обращайтесь в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения. Ответчиком будет получатель денежных средств.