Как оформить опеку над своим племянником?

здравствуйте, я хочу оформить опеку над племянниками. Хочу спросить есть ли возможность не забирать детей в дет дом, пока решается вопрос о лишении род прав матери, поскольку они и так живут со мной, ведь это будет огромный стресс для них, и не хочу огласки в школе, что так же повлияет на успеваемость. И могу ли я оформить опекку, если не имею в собственности свего жилья, а площадь проживания семьи небольшая

, Надежда,
Лада Колковская
Юрист
И могу ли я оформить опекку, если не имею в собственности свего жилья, а площадь проживания семьи небольшая
Надежда

Вам нужно, Надежда, обратиться в органы опеки и попросить их помощи и поддержки.