Кому проставляется ставка воспитателя, вместо которого я работаю?
Здравствуйте! я нашла ответ на свой вопрос "Обязан ли специалист работать воспитателем" на Вашем сайте, но на уточнение автора (цитата): Проблема в том, что меня ставят перед фактом и обязывают работать воспитателем в приказном порядке.. Меня не снимают с должности логопеда, а просто отправляют работать в качестве воспитателя на группу. Должность и доход от этого не страдают. Однако страдает качество выполнения моих должностных обязанностей как учителя-логопеда. Так же на мои плечи ложиться больше ответственности за жизнь и здоровье детей. Так как я уже работаю не индивидуально (1 ребёнок) или с подгруппой (2 - 3 ребёнка), а когда их 30 детей в группе. Мне бы хотелось уточнить, есть ли такая законодательная база, где описано, что специалисты должны работать только специалистами и ни как по другому" ответа нет... А очень хотелось бы знать, есть ли всё-таки такая законодательная база, где описано, что специалисты должны работать только специалистами и ни как по другому? Эта ПРОБЛЕМА очень актуальна практически для всех учителей-логопедов... Неужели повсеместно нарушаются наши права? Ведь в то время, когда мы работаем вместо воспитателей, табелируемся мы как учителя-логопеды. Вопрос риторический: "Кому проставляется ставка воспитателя, вместо которого я работаю?"