8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли членом семьи совершеннолетний сын?

Здравствуйте! Является ли мать, с квартирой в собственности, членом семьи для совершеннолетнего сына, который прописан отдельно и не имеет никакой собственности? Если да, то каким образом можно стать бывшим членом семьи в данной ситуации? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Атемасова
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащим ему жилом помещении супруг, а также дети и родители данного собственника. Таким образом, в силу жилищного законодательства, Вы не являетесь членом семьи Вашей мамы, поскольку совместно с ней не проживаете и не ведете совместного хозяйства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил повестку на воинский учет в военкоман не по месту жительства является ли это поводом для игнорирования повестки?
Получил повестку на воинский учет в военкоман не по месту жительства является ли это поводом для игнорирования повестки?
, вопрос №3960306, юрий, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас сней есть статус членов семьи умершего участника боевых действий.(дочь -несовершенолетняя).нам насчитали большую госпошлину
Я и моя 14 летняя дочь вступаем в наследство. У нас сней есть статус членов семьи умершего участника боевых действий.(дочь -несовершенолетняя).нам насчитали большую госпошлину. Имеем ли мы право на какую то льготу по уплате госпошлины.
, вопрос №3960201, Любовь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа?
Апелляционным определением от 18.01.2021 решение районного суда о взыскании с должника (Ответчика) задолженности по кредиту вступило в законную силу. Банк (Истец) получил исполнительный лист в 16.09.2022, но до сих пор не направил его в ФССП РФ. До это исполнительный лист был в разных банках (аресты счетов, с которых списывались частично суммы), и сейчас он также в одном из банков. В ноябре 2023 я сам напрямую добровольно перевел часть суммы на счета в Банке (Истцу) по реквизитам просроченного кредитного счета из другого банка. Как я понимаю, 19.01.2024 истекает срок действия исполнительного листа. В соответствии с ч.1 ст. 22 закона 229-ФЗ срок предъявления исполнительного листа прерывается частичной оплатой исполнительного документа. Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа? Если нет, то в каких случаях оплата признается «частичной оплатой исполнительного документа» для целей ч. 1 ст. 22 Закона ФЗ-229?
, вопрос №3959989, Асланбек, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли это нарушением со стороны организатора?
Добрый день! У меня такой вопрос: На сайте и в приложении Радио Новая песня проводился конкурс Новогодней песни. Я подала заявку,оплатила участие (1000 рублей), песня успешно прошла модерацию. Далее песни должны были звучать в эфире на протяжении двух дней,а слушатели должны были поставить лайк,пока звучит, понравившаяся песня. Моя песня прозвучала за день до начала конкурса и один раз в 1-й день конкурса. Некоторые песни звучали очень часто, почти, каждый час.Одна из них никак не соответствовала условиям конкурса из-за отсутствия новогодней или рождественской тематики. Моя песня исчезла из конкурсного эфира и больше не звучала. На мои вопросы организаторы конкурса не отвечают. Никаких сообщений о дисквалификации я не получала. Является ли это нарушением со стороны организатора?
, вопрос №3959601, Владлена, г. Сыктывкар
Недвижимость
Является ли справка с места работы подтверждающим документом?
Я педагог работающий на селе. Пользуюсь льготой по возврату денежных средств за отопление и электроэнергию. У меня 2 взрослых сына, которые со мной не проживают, но прописаны, т.к. не имеют пока собственного жилья. Проживают один в Хабаровске, другой в г. Советская Гавань, я на Сахалине. С меня требуют предоставить их временную прописку по месту жительства, подтверждающую, что они со мной не проживают. Я предоставила справки с места их постоянной работы (которые раньше брали во внимание), сейчас мне их возвращают и требуют предоставить прописку. Правомочны ли это требовать, тем более ни в каком съемном жилье временной прописки не дают. Является ли справка с места работы подтверждающим документом?
, вопрос №3959009, Князева Елена Семеновна, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 13.06.2018