Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я обжаловать решение суда?

Добрый вечер!Меня лишили прав.При составлении протокола инспектор внёс мои денные из паспорта но проблема в том что я прописан в общежитии и в паспорте указан только номер дома комната не указывается и судя по этому извещение в суд так и не пришло! прошло больше трех месяце как мне поступит что делать???

08 Июня 2013, 00:17, вопрос №96368 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Пишите аппелляционную жалобу и просите восстановить срок для обжалования, так как не были своевременно извещены о судебном разбирательстве дела.

    08 Июня 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Станислав!

    Особенность рассмотрения судьями дел об административных правонарушениях состоит в том, что явка лица, отношении которого, так сказать, заведены материалы, часто не является для судьи необходимой. Судья вполне мог вынести постановление и в Ваше отсутствие, если у него сложилось впечатление, что Вас надлежащим образом уведомили.

    Вам следует поскорее явиться к мировому судье, чтобы получить копию постановления, если оно вынесено. Факт Вашего неуведомления сам по себе служит достаточным основанием для отмены постановления районным судом.

    Если же постановление не вынесено, то по истечение трёх месяцев оно уже быть вынесено не может. Идите в территориальное управление ГИБДД (по месту изъятия ВУ) забирать своё водительское удостоверение.

    08 Июня 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Станислав!

    Сейчас Вам следует связать с  судом  и уточнить было ли рассмотрено Ваше дело. Если по Вашему делу было вынесено решение, то Вам  следует обжаловать 

    Согласно п. 4 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является  рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    То есть, если  Вы не были извещены надлежащим образом, то это является основанием для отмены решения суда.

    Поэтому при подаче обоснованной жалобы, Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению  жалобы, а также проконсультировать  по  перспективам решения вопроса в чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    08 Июня 2013, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats