272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я обжаловать решение суда?

Добрый вечер!Меня лишили прав.При составлении протокола инспектор внёс мои денные из паспорта но проблема в том что я прописан в общежитии и в паспорте указан только номер дома комната не указывается и судя по этому извещение в суд так и не пришло! прошло больше трех месяце как мне поступит что делать???

08 Июня 2013, 00:17, вопрос №96368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Лариса
3503
ответа
1046
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пишите аппелляционную жалобу и просите восстановить срок для обжалования, так как не были своевременно извещены о судебном разбирательстве дела.

08 Июня 2013, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Особенность рассмотрения судьями дел об административных правонарушениях состоит в том, что явка лица, отношении которого, так сказать, заведены материалы, часто не является для судьи необходимой. Судья вполне мог вынести постановление и в Ваше отсутствие, если у него сложилось впечатление, что Вас надлежащим образом уведомили.

Вам следует поскорее явиться к мировому судье, чтобы получить копию постановления, если оно вынесено. Факт Вашего неуведомления сам по себе служит достаточным основанием для отмены постановления районным судом.

Если же постановление не вынесено, то по истечение трёх месяцев оно уже быть вынесено не может. Идите в территориальное управление ГИБДД (по месту изъятия ВУ) забирать своё водительское удостоверение.

08 Июня 2013, 00:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
658
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Станислав!

Сейчас Вам следует связать с  судом  и уточнить было ли рассмотрено Ваше дело. Если по Вашему делу было вынесено решение, то Вам  следует обжаловать 

Согласно п. 4 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является  рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

То есть, если  Вы не были извещены надлежащим образом, то это является основанием для отмены решения суда.

Поэтому при подаче обоснованной жалобы, Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

Смогу оказать услугу по составлению  жалобы, а также проконсультировать  по  перспективам решения вопроса в чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара

08 Июня 2013, 01:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут