Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как добиться того, чтобы договор купли-продажи признали недействительным?

День добрый! 1 августа 2009 года я взял у своего школьного друга

займ 250 000 рублей под залог гаража под расписку, устно мне

сказал чтоб я каждый месяц первого числа приносил 10 000 рублей.

и я исправно платил до 1 января 2011 года, а в ноябре месяце 2010

года выплатил 120 000 рублей. С января 2011 года ежемесячных

выплат не было, т. к он хотел уже 15 000. в июне месяце 2011 года

он попросил чтоб я подписал договор купли-продажи, и мне

разъяснил что я не являюсь собственником гаража, то договор

купли-продажи не имеет законной силы и будет служит как

обеспечение (залог) к договору займа. В августе 2011 года я вернул

150 000 рублей, долговую расписку он мне вернул, договор

купли-продажи не вернул, сказал что законной силы он не имеет, он

его порвет, то же самое мне сказал и председатель ГСК, что такой

договор юридической силы не имеет, и я успокоился... И вдруг в

2012 году он подал документы на суд о признании договора

купли-продажи законным, т.к я слабослышащий, и свидетели у меня

были глухие, судья не приняла во внимание, и признала договор

купли-продажи законным... Я в шоке, отдал столько денег, и ещё

остался без гаража и без денег...

07 Июня 2013, 23:59, вопрос №96364 Гена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

stats