Оскорбление чести и достоинства продавца магазина покупателем

Уважаемые Дамы и Господа!

Прошу дать консультацию.

Меня приглашают в Прокуратуру города по заявлению гражданки - продавца магазина, которую я яко бы оскорбил неприличными словами и она написала на меня заявление.

Такой факт был, в пятницу, возвращаясь с работы я зашёл в большой магазин за продуктами. В одном из отделов я попросил продавца прочитать или ответить о составе продукта, т.к. у меня плохое зрение. Но, в ответ услышал отказ, со словами: читай, там всё написано!

В сердцах я вслух отозвался о недопустимости подобного обслуживания, и что-то про овец и стадо баранов (дело было более месяца назад). При этом я не говорил фразы смотря на данного продавца, т.к. она находилась в тот момент метрах в 4-5-ти от меня в соседнем отделе и находилась стоя спиной. Вокруг не было покупателей и подтверждают сей факт, как я полагаю, только коллеги продавца (она их начальник), подошедшие позже.

Она вызвала охрану и милицию. Был составлен протокол в магазине, написано ею заявление и объяснения ещё двух продавцов (одного из которых я в глаза не видел!)

Затем, участковый отвёз меня в отделение полиции для дачи показаний, где я описал всё происходящее как ошибку и инсинуацию против меня, т.к. ранее у нас уже бывали конфликты в данном магазине, касательно обслуживания покупателей + качества товара (я сдавал приобретённый некачественный товар неоднократно).

Как я понимаю, гражданка обратилась в Прокуратуру, т.к. на её заявление в милицию был получен ответ её не устраивающий?! Как быть с прокуратурой?

, Иван, г. Архангельск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Добрый день! В прокуратуре просто объясните ситуацию которая была в магазине.

В сердцах я вслух отозвался о недопустимости подобного обслуживания, и что-то про овец и стадо баранов (дело было более месяца назад). При этом я не говорил фразы смотря на данного продавца, т.к. она находилась в тот момент метрах в 4-5-ти от меня в соседнем отделе и находилась стоя спиной.
Иван

Если спросят про данный факт, так и поясните, что говорили самому себе, и слова не были направлены в адрес сотрудника магазина.