8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения УФАС и приостановление предписания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подана жалоба в Арбитражный суд на решение УФАС, приостанавливает ли действие предписания УФАС до вынесения решения судом, если само предписание не обжалуется?

, Елена, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Автоматически нет.

Нужно подать дополнительное ходатайство об обеспечении в виде приостановки срок действия предписания.

В связи с тем, что предписание вынесено на основании оспариваемого решения, то суд, думаю, пойдет на встречу и приостановит срок предписания до рассмотрения дела.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Андрей Викторович, само предписание УФАС уже исполнено в установленный срок, размещено новое извещение о проведении конкурса в соответствии с предписанием. Предписание исполнено до назначения дела в суде.

Получается дело об обжаловании решения УФАС рассматривается в суде и в тоже время проводится конкурс. А если решение УФАС отменят, а по результатам конкурса определится новый победитель?

Мы являемся организатором конкурса и не хотим чтоб нас наказали из -за того, что не приостановили новый конкурс.

Андрей Викторович, само предписание УФАС уже исполнено в установленный срок, размещено новое извещение о проведении конкурса в соответствии с предписанием. Предписание исполнено до назначения дела в суде. Получается дело об обжаловании решения УФАС рассматривается в суде и в тоже время проводится конкурс. А если решение УФАС отменят, а по результатам конкурса определится новый победитель? Мы являемся организатором конкурса и не хотим чтоб нас наказали из -за того, что не приостановили новый конкурс.
Елена

Елена, я, к сожалению, не знаю — о чем было решение и о чем предписание.

Поскольку предписание исполнено, тогда вопрос первоначальный немного некорректен.

Информации много не известно. Но, думаю, нужно в суде прям с судьей этот вопрос обговорить: как лучше поступить.

Нюансов-то много… Тут надо конкретно разобраться в самом деле: что к чему и как лучше поступить: приостановить или продолжать проведение конкурса...

1
0
1
0
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Неисполнение предписание образует состав административного правонарушения по ст. 19.5 КоАП РФ. На практике правильно обжаловать решение и предписание одновременно, ведь предписание основано на вынесенном решении и оно производно от решения УФАС. Это подстрахует Вас от ответственности, так как предписание не приостанавливается при подаче заявления об оспаривании решения в порядке ст. 199-201 АПК РФ.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Виктор, Спасибо за ответ

Елена, просьба поставить плюс. Дополнительно стоит отметить, что суд вправе но не обязан приостановить по Вашему ходатайству предписание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.06.2018