Оформление доверенности на оформление дома

Здравствуйте!

У меня вопрос следующего характера.Не так давно умер мой отец,остались только я и брат с сестрой прописанные в доме где жил отец.Земля на которой стоит дом была оформлена на отца а дом не был приватизирован в собственность.Я хочу написать доверенность на старшую сестру на оформление дома,в связи с невозможностью появится на оформлении лично.

Вопрос: Как правильно оформить доверенность и какого характера должна быть эта доверенность чтобы я попросту говоря не остался на улице.Если это вообще возможно или нужно личное присутствие? Дом находится в Тамбовской области.

, Юрий, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Доверенность нотариальная, вы можете её оформить в Москве и выслать сестре. Полномочия в доверенности — участие в суде, полномочия истца (вдруг придется обращаться за признанием права на дом), оформление документов в БТИ, УФРС, администрации и других госорганах, подача заявления нотариусу и получения св-ва о праве на наследство после смерти отца.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!