8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности на оформление дома

Здравствуйте!

У меня вопрос следующего характера.Не так давно умер мой отец,остались только я и брат с сестрой прописанные в доме где жил отец.Земля на которой стоит дом была оформлена на отца а дом не был приватизирован в собственность.Я хочу написать доверенность на старшую сестру на оформление дома,в связи с невозможностью появится на оформлении лично.

Вопрос: Как правильно оформить доверенность и какого характера должна быть эта доверенность чтобы я попросту говоря не остался на улице.Если это вообще возможно или нужно личное присутствие? Дом находится в Тамбовской области.

, Юрий, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Доверенность нотариальная, вы можете её оформить в Москве и выслать сестре. Полномочия в доверенности — участие в суде, полномочия истца (вдруг придется обращаться за признанием права на дом), оформление документов в БТИ, УФРС, администрации и других госорганах, подача заявления нотариусу и получения св-ва о праве на наследство после смерти отца.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какова стоимость услуг нотариуса для оформления доверенности на дому?
Здравствуйте сколько стоит оформить доверенность и вообще можно нотариуса привезти домой? И сколько это будет стоить
, вопрос №2424661, Кристина, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Как правильно написать иск о выселении по доверенности
В Адамовский районный суд Истец: Рожина Галия Фиргатовна п. Шильда Ответчик: Григорьева Ольга Александровна и Роппель Гильда Кандратьевна Проживающие по адресу п. Шильда зарегистрированы п. Шильда Исковое заявление о выселении граждан, которые нарушают правила пользования жилым помещением В мае 2010г я, приобрела дом у Филатова Александра Васильевича за 300000 рублей по адресу п. Шильда по определённой договорённости, 200000 рублей я ему отдала (расписка прилагается), а остальные 100000 рублей отдаю после того, как он сделает документы на дом, в тот момент они были в стадии оформления, как сказал Филатов А.В. и заключим договор купли-продажи. 15.11.12г. я родила сына, Рожина Михаила Александровича, третьего ребёнка. Мне необходимо было оформить льготы, а документов на дом так и не было. Связалась по телефону с Филатовым А.В., но он скорого оформления документов не обещал. Я купила за материнский и региональный капиталы другой дом по адресу п. Шильда В августе 2015 года Александр Васильевич Филатов позвонил и сказал, что документы на дом готовы. И так как дом был свободный, я решила его продать по доверенности, и произвести окончательный расчёт с бывшим владельцем, В марте 2016 года ко мне обратилась Григорьева Ольга Александровна с просьбой продать ей дом, но тоже по договорённости, отдавать мне по 10000 рублей в месяц (расписка прилагается). Так как с ней жили два пенсионера, отец и мать, и она сама инвалид, мне стало их жалко, да и доход им позволял отдавать только по 10000 р, я, посоветовавшись с Филатовым А.В., пошла ей на уступки. Шесть месяцев она платила нормально, в сентябре месяце у неё заболел отец, оплаты не было, октябрь, ноябрь заплатила ещё, в январе 2017 года отец умер, и на этом платить перестала вообще. Я с ней беседовала, чтобы она или платила, или съезжала, но не того не этого она так и не сделала по сей день. Григорьева Ольга Александровна и Роппель Гильда Кандратьевна пользуются жилым помещением - домом, расположенным по адресу: п. Шильда право распоряжаться домом принадлежит мне по доверенности Ответчики нарушают правила пользования жилым помещением – не оплачивают коммунальные услуги (газ отключили) , бесхозяйственно обращаются с жилым помещением допуская его разрушение –во дворе развели костёр, в следствии чего чуть не сгорел сарай, а мог бы и дом (справка с пожарной части прилагается) . Несмотря на предупреждения собственника жилого помещения (Истца) устранить указанные нарушения, Ответчик продолжает свои противоправные действия. На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 Жилищного кодекса РФ, прошу: 1. Выселить Григорьеву Ольгу Александровну и её мать Роппель Гильду Кандратьевну из жилого помещения, право распоряжаться домом принадлежит мне по доверенности расположенного по адресу: п. Шильда из-за не соблюдения договорённости. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Квитанция об оплате государственной пошлины. 3. Копия свидетельства о регистрации права собственности. 4. Копия расписки с Филатовым А.В. 5. Копия расписки с Григорьевой О.А. 6. Копия справки с пожарной части 7. Копия доверенности на дом Рожина Г.Ф. 30.06.2017г.
, вопрос №1699945, Галия, г. Оренбург
2 ответа
Все
Оформление доверенности на дому для лежачего ветерана войны
добрый день. мне необходимо оформить бессрочную доверенность на получение денег со счетов моей лежачей мамы. она инвалид. ветеран и тд. 91 год.
, вопрос №786334, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оформить доверенность на получение пенсии
Сколько стоит вызов для оформления доверенности на дому для 84-летнего инвалида 2группы
, вопрос №755340, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
При оформлении доверенности Продавца дома Покупателю, требуются ли члены семьи Продавца?
Хозяин-Продавец дома хочет оформить доверенность на Покупателя дома на право быть его представителем в любых компетентных организациях, собирать справки и документы, заключить договор купли-продажи дома, расписываться за Хозяина-Продавца дома и совершать все формальности. Требуется ли присутствие у нотариуса всех членов семьи Хозяина-Продавца дома при оформлении такой доверенности?
, вопрос №501927, Неля, г. Рыбинск
2 ответа