Долги за квартиру, взыскиваемые управляющей компанией
Добрый день!
Управляющая Компания сегодня прислала представителей Коллекторского Агентства, с извещением о долге по коммунальным платежам.
В квартире прописано 4 человека, включая 11месячного ребенка.
Работающий член семьи всего 1.
Официальная з/п составляет 11 тыс. рублей.
Вопрос в следующем: может ли УК в одностороннем или судебном порядке прекратить подачу эл.энергии, воды ,отключить канализацию, при условии, что ежемесячно 1000-1500 рублей вносятся на лицевой счет?
, Никита, г. Саратов
Юрий Колковский
может ли УК в одностороннем или судебном порядке прекратить подачу эл.энергии, воды, отключить канализацию, при условии, что ежемесячно 1000-1500 рублей вносятся на лицевой счет?
Никита
Никита, у УК есть только одно право — обратиться в суд и взыскать с должников соответствующие суммы задолженности. Указанные Вами действия совершать они не имеют права, поскольку не являются поставщиками указанных услуг, но лишь сборщиком платежей.