8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление зарплаты

Добрый день. Мой оклад составляет 40тыс.руб.(до вычета налога). Зп нам выплачивают частями: в середине месяца где-то 15 тыс, остальное в конце месяца. С 4 июня по 18 июня я в отпуске(отпускные мне перечислили в размере 17тыс.руб)А 15 июня(я все в отпуске) мне перечислили 1800 рубПодскажите, пожалуйста, все ли верно или надо разбираться.Я, честно говоря, ожидала большую сумму, т.к. середина месяца (обычно перечисляют где-то 15 тыс.)Спасибо за ответ.

15 июня 2012, 17:45, Светлана, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана, здесь действительно надо разбираться. Во-первых, почему у Вас только лишь двухнедельный отпуск, если согласно статье 115 ТК РФ он должен составлять не менее 28 календарных дней? (Норма статьи гласит: "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней."). Или у Вас на самом деле более продолжительный отпуск, который по соглашению с работодателем был разделён?

Что касается размера оплаты, то согласно статье 114 ТК РФ: "Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка".

Иными словами, необходимо умножить число дней отпуска на средний дневной заработок за 12 месяцев, предшествовавших отпуску. Метод расчёта среднего дневного заработка детализирован в статье 139 ТК РФ и статье 10 Положения "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" (утверждённого Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 года № 922). Уточняется, что фактически начисленную заработную плату за 12 календарных месяцев, предшествующих отпуску, следует разделить на 12, а затем на 29, 4 (среднемесячное число календарных дней).

Грубо говоря, за 28 календарных дней отпуска Вам должны выплатить почти те же 40 тысяч рублей, что и за каждый месяц работы. Существенно меньшей сумма может оказаться только если Вы не проработали полностью все 12 предшествующих месяцев, например, находились в "декретном" отпуске. Поэтому для начала я бы посоветовал Вам поинтересоваться в бухгалтерии, почему Вам начислена столь незначительная сумма.

16 июня 2012, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что значит начисление зарплаты по спецсчету?
1) Начисление зарплаты по спецсчету что это такое, и можно ли требовать от работодателя официальную зарплату, т. е. с бюджета, так как у нас бюджетная организация? 2) После смены директора старые трудовые договора стали не действительными (со слов нового директора), а новые договора не выдают, и сроки выдачи также никто не говорит законно ли это? работаем и не знаем что входит в наши обязательства.
10 ноября 2019, 15:04, вопрос №2582763, Евгений, г. Унеча
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работник во время болезни предоставить больничный во время начисления зарплаты?
Заболел сотрудник. Подходит день начисления зарплаты, но сотрудник ещё болеет. Должен ли сотрудник во время болезни предоставить какой-то документ о больничном, чтобы правильно рассчитать зарплату с учётом болезни сотрудника? Какой документ должен предоставить сотрудник для подтверждения даты начала его болезни?
03 февраля 2019, 10:08, вопрос №2246919, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Начисление зарплаты ген.директору ООО
Здравствуйте! У нас ООО. Упрощенка. Вопрос по начислению зарплаты ген.директору ООО. Он работает 1 час в день и получает 160 р. 25 коп. в час (минималка для Питера сейчас 17000 руб). Т.е., согласно штатному расписанию, ген. дир должен получать 2 125 р/мес. Тут возникают вопросы: 1) Это верный расчет? 2) как в з/п учесть выплаты в ПФР и т.п.? 3) В какие даты нужно перечислять з/п? В строго определенные? Где это прописано? 4) можно ли ген. директору работать 1 час в день? Закон не запрещает? 5) в связи с тем, что количество рабочих дней в разные месяцы разное (например, в феврале и марте), то как это учитывать в оплате труда? 6) нужно ли на каждый месяц составлять штатное расписание? 7) если работа ведется через онлайн-банк Тинькофф, то с какого счета перечислять денежные средства на расчетный счет организации в этом банке для последующей выплаты ген. директору? 8) и главное: сколько перечислять в месяц: строго 2125 руб или + ПФР, налог 13% и т.п.? 9) если у нас в какие-то месяцы не ведется торгово-хозяйственная деятельность, то мы можем отправить ген. директора в неоплачиваемый отпуск и сдать нулевую отчетность? 10) если мы начали работать 2 февраля, а з/п ген.директору еще ни разу не выплачивали, то как нам выплатить зарплату и за февраль, и за март? 11) сколько будет зарплата ген.директора за февраль: 17 дней*160 р. 25 коп. в час (у нас в день)=2724,25 руб?
31 марта 2018, 12:26, вопрос №1952461, Антон, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав работников
Как проверить правильность начисления зарплаты за совмещение?
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детсаду, 6 часовой рабочий день, зарплата по договору раздроблена на основную (базовую) часть и надбавки ( стаж, статус образовательного учреждения, образование, квалификация). Как узнать, правомерно ли начисление зарплаты за подработку (совмещение), например, на время больничного листа напарницы, только от базовой части, без учета надбавок? Ведь я работаю две смены, еще 6 часов, в совокупности 12, почему надбавки не входят? Спасибо.
22 октября 2017, 11:28, вопрос №1787735, Светлана, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав работников
Порядок начисления зарплаты
На нашем предприятии установлен такой порядок оплаты труда, когда зарплата сотрудников состоит из двух частей: фиксированной суммы около 15000р. и суммы надбавки, называемой премия. Эта «премия» у разных категорий сотрудников разная и составляет 15000 – 20000 рублей. Из-за этой надбавки зарплата каждый месяц разная и невозможно понять, по какому принципу она формируется. Просто, говорят – Иванов в марте заработал столько-то, а Сидоров – столько-то. Когда начинаешь спрашивать начальника – почему в этом месяце меньше? Он отвечает – потому, что работать надо лучше! А как лучше-то?! Подскажите, насколько законно, с точки зрения Трудовой инспекции, такое странное начисление зарплаты? Могу ли я «качать права»?
28 марта 2012, 10:29, вопрос №5060, Юрий Шур, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2013