8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть 4G модем обратно в магазин?

Можно ли вернуть купленный МТС 4G модем ссылаясь на то, что он работает только с симками от МТС и не работает с сим-картами других операторов, а при продаже продавец об этом ограничении не предупредил? Ни на упаковке, ни в инструкции о таком ограничении тоже не упоминается.

03 сентября 2015, 10:14, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начните с направления претензии продавцу. Если данной информации нигде нет и она не была донесена до Вас продавцом, то имеете право требовать возврат средств.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава I Статья 12
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

13 июня 2018, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный товар обратно В магазин?
Можно ли вернуть некачественный товар обратно В магазин? (Сыр)
10 апреля, 18:55, вопрос №3025208, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть этот товар обратно в магазин?
Здравствуйте, взяли кофе машину в рассрочку за 40тр. Как подарок, подарок этот человеку не понравился. Можно ли вернуть этот товар обратно в магазин,?
06 октября 2019, 21:19, вопрос №2538573, игорь, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть просроченный торт обратно в магазин, без чека?
Можно ли вернуть просроченный торт обратно в магазин,без чека. Торт был куплен 30.05,упаковка небыла вскрыта,пришла домой очень поздно,вернуть сразу в магазин не могла,так как он уже закрылся.
31 мая 2019, 08:35, вопрос №2379316, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в течение 14 дней, если не устраивает качество его работы?
можно ли вернуть usb модем обратно продавцу? 14 дней не прошло. Хочу вернуть, так как не устраивает качество интернета. Если быть точнее, то по какой то причине быстро очень кончается трафик. Чеки, коробки и, естественно, сам товар в наличии.
09 сентября 2018, 11:08, вопрос №2101027, Кристина Кёниг, г. Пенза
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть трикотажное изделие обратно в магазин, если был обнаружен дома дефект товара?
Можно ли вернуть трикотажное изделие обратно в магазин, если был обнаружен дома дефект товара?
08 ноября 2015, 14:22, вопрос №1033080, Марина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2018