Уменьшение размера налоговых выплат ИП при прекращении деятельности

Здравствуйте! ИП поломал руку и временно не работает. Соответственно на его точка на рынке закрыта, но рынок требует ежемесячной оплаты за место. Правомерно ли действие сотрудника рынка? И может ли ИП обратиться в налоговую чтобы уменьшить размер налогов?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Ольга Строганова
Юрист
Правомерно ли действие сотрудника рынка?
Ирина

каким образом вы арендуете место на рынке? Какой договор заключался?

И может ли ИП обратиться в налоговую чтобы уменьшить размер налогов?
Ирина

какая у вас система налогообложения? ЕНВД? УСН? Патент?