Может ли отец ребенка забрать его без моего согласия?

Добрый день.может ли суд разрешить отцу ребенка забирать ребенка к себе в другой город,если ребенок не признает отца,боится его,отец ребенка постоянно выпивает.могут ли ему разрешить забирать ребенка без моего согласия и без меня?

, Татьяна, г. Киров
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг
если ребенок не признает отца, боится его, отец ребенка постоянно выпивает.
Татьяна

Здравствуйте! Если вы это докажите в суде, то суд может вынести решение об общении ребенка по месту жительства матери ребенка, а также при ее личном присутствии.