8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за прежних хозяев в дачном кооперативе

приобрели дачу(участок в собстенности).По договору купли-продажи долгов нет.Когда приехали в кооператив к председателю ,то он сказал что не подключит элекричество и водопровод пока не оплатим долги за прежних хозяив за 20 лет(ежегодные взносы , отработку и за дороги).Прежние хозяева 20 лет там не жили.Что делать?

, Юрий Егоров, г. Костомукша
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
       Добрый вечер Юрий  - это скорее похоже на шатнаж председателя чем реальные долги прежних собственников. Даже если и есть возможные долги по каким-то счетам то председатель мог их взыскать по суду причем не более чем за три прошедших  года. Запросите у этого председателя  официальные претензии  к вам лично?? у вас- то долгов нет !! Да к тому же свет не его лично — его поставляет энергокомпания — ее проблемы долги  абонетнов.Вода то же явно какого-то водоканала МУПа, а председатель всего лишь может быть посредником по сбору денег да и все. Будет наседать можите обратится в прокуратуру, а ему предложите взыскивать долги с прежних хозяев по суду. Заодно затребуйте у него устав этого дачного кооператива-товарищества и протоколы по уплате и размерам членских взносов -кто за что и сколько должен платить.
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Автомобильное право
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
, вопрос №4089176, Константин, г. Иркутск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2013