Долг за прежних хозяев в дачном кооперативе

приобрели дачу(участок в собстенности).По договору купли-продажи долгов нет.Когда приехали в кооператив к председателю ,то он сказал что не подключит элекричество и водопровод пока не оплатим долги за прежних хозяив за 20 лет(ежегодные взносы , отработку и за дороги).Прежние хозяева 20 лет там не жили.Что делать?

, Юрий Егоров, г. Костомукша
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
       Добрый вечер Юрий  - это скорее похоже на шатнаж председателя чем реальные долги прежних собственников. Даже если и есть возможные долги по каким-то счетам то председатель мог их взыскать по суду причем не более чем за три прошедших  года. Запросите у этого председателя  официальные претензии  к вам лично?? у вас- то долгов нет !! Да к тому же свет не его лично — его поставляет энергокомпания — ее проблемы долги  абонетнов.Вода то же явно какого-то водоканала МУПа, а председатель всего лишь может быть посредником по сбору денег да и все. Будет наседать можите обратится в прокуратуру, а ему предложите взыскивать долги с прежних хозяев по суду. Заодно затребуйте у него устав этого дачного кооператива-товарищества и протоколы по уплате и размерам членских взносов -кто за что и сколько должен платить.