Как опровергнуть завещание наследодателя?

Бабушке 91год,я прямой наследник на квартиру по отцу,в старом завещание я присутствовал а она его изменила и написала квартиру на сына своего племянника с Украины который вообще отношения к ней не имеет..я считаю что она могла переписать её невминяемом состояние,просто из за старости она уже забываться давно начала и говорить всякие глупости или же просто те дальние родственники втёрлись в доверие к ней,этих родственников никто не видел лет 25 уже от куда они появились мне даже не известно..Как мне доказать или опровергнуть нынешние завещание?

, Александр, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр.

Оспорить завещание можно в судебном порядке, но только после открытия наследства, то есть смерти бабушки. Если у вас есть основания полагать, что завещание было составлено не в вашу пользу и в момент составления завещания бабушка не в полной мере отдала отчет своим действиям вследствие какого-либо заболевания, то начинайте готовиться к судебному процессу — собирайте медицинские документы, которые могут подтвердить этот факт. В суде будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

Александр
Клиент, г. Тольятти

Какие конкретно документы и где их можно получить...и кому.

Медицинские карты, эпикризы. Снимите копии документов, какие есть у бабушки на руках. В больнице вам их не дадут — только по запросу суда. Можете бабушку записать на обследование, сходить с ней, получите документы — снимайте копии.