Права и обязанности после смерти родственника при наличии у него долгов в банке
Добрый день!
Умерла наша тетушка, которая получила кредиты в 4 ех банках, имеются долги на сумму примерно 600 000руб. Тетушка владела комнатой в коммунальной квартире, комната приватизирована.
Как родственники имеем нотариальное завещание от тетушки.
Как лучше поступить чтобы банки не заставили нас сейчас платить долги? И как сохранить наследство. Обязаны мы сразу писать в банк заявление о смерти?