Алименты с ухаживающего за инвалидом 1 группы

Здравствуйте! Такой у меня такой вопрос, как платятся алименты на ребенка если человек официально ухаживает за инвалидом первой группы и получает за это компенсацию 1380 руб в месяц, инвалид родной брат и его больше не с кем оставить. Между тем по закону ухаживающему нельзя работать.

, Вячеслав, г. Оренбург
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Расчет задолженности по алиментам производится из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации, так как компенсация по уходу за инвалидом не является доходом, из которого может быть произведен расчет.