Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не погашеная задолжность

Здравствуйте, 2 года назад брал кредит у частного лица в размере 15 тысяч рублей в данный момент долг составляет около 150, какое решение вынесет суд? Ранее не судим.

07 Июня 2013, 21:26, вопрос №96312 Степан, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Степан, при наличии должным образом составленного договора займа, скорее всего суд удовлетворит требования истца.

    07 Июня 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Степан!

    Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    07 Июня 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats