8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не погашеная задолжность

Здравствуйте, 2 года назад брал кредит у частного лица в размере 15 тысяч рублей в данный момент долг составляет около 150, какое решение вынесет суд? Ранее не судим.

, Степан Иванов, г. Мурманск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Степан, при наличии должным образом составленного договора займа, скорее всего суд удовлетворит требования истца.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Степан!

Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту, не сделала ни одного взноса с 2014 года
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту,не сделала ни одного взноса с 2014 года
, вопрос №4050040, Галина Веткасова, г. Челябинск
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2013