Задолженность перед банками по кредитным долгам
добрый день! как остановить работу коллекторов? задолженность есть, но оплатить пока не могу. может дождаться суда и выплачивать по тихоньку?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Виталий Вепринцев
Конечно, только через суд. Работу коллов к сожалению остановить нельзя т.к. их поддерживает руководство страны. А вот оградить себя от контактов с ними вы должны. Все звонки в черный список.
дело в том, что они звонят маме на домашний номер по прописке моей, где взяли его не понятно...а она женщина мнительная...
и еще вопрос... если подадут в суд, придет ли мне повестка или в одностороннем порядке все решается
Домашний, тоже. С ним сложнее но тоже чс. Первый — покупаете аппарат с соответствующей функцией. Второй — заявление своему оператору с указанием номеров. Есть еще третий вариант это роскомнадзор, но это все так долго. По заявлению я могу вам помоч, пишите в чате. Что касается суда, да вам пришлют или судебный приказ или повестку на суд заседание. Если с сп вы не согласны то подаете заявление о его отмене в течении 10 дней с момента получения. Тоже могу помочь.