Нужна ли ККМ для осуществления печати на холсте?
Доброго времени суток! Планирую запустить интернет-проект, сайт, оказывающий услуги печати на холсте. На сайте также будет каталог картин, но самих картин в наличии как таковых не будет, они изготавливаются для покупателя, после того как он сделал заказ. Хочу сделать ИП (территория Москва), в связи с чем возникает вопрос: можно ли работать без ККМ? Знаю, что если каталожная продукция ККМ обязательна, но может быть в данном случае можно расценивать деятельность как услугу, а не как продажу товара? Заранее спасибо. С уважением, Маргарита

Лариса, спасибо за ответ!
В моем случае действительно все изготавливается под заказчика.
Получается, что можно не пользоваться ККМ, а обойтись бланками строгой отчетности?
Объясните, пожалуйста, подробнее фразу "Услуги должны оказываться именно населению". По оптовой схеме на заказ с юр.лицами работать нельзя?