8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли ККМ для осуществления печати на холсте?

Доброго времени суток! Планирую запустить интернет-проект, сайт, оказывающий услуги печати на холсте. На сайте также будет каталог картин, но самих картин в наличии как таковых не будет, они изготавливаются для покупателя, после того как он сделал заказ. Хочу сделать ИП (территория Москва), в связи с чем возникает вопрос: можно ли работать без ККМ? Знаю, что если каталожная продукция ККМ обязательна, но может быть в данном случае можно расценивать деятельность как услугу, а не как продажу товара? Заранее спасибо. С уважением, Маргарита

, Маргарита, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы будете продавать готовые изделия, которые могут приобрести любые покупатели без предварительного заказа, то это будет считаться реализацией товаров. Если Вы продаете изготовленную по индивидуальному заказу продукцию именно тому заказчику, с которым оговаривали условия изготовления, то это будет услуга. В документах должна быть формулировка — «изготовление» либо что-то с подобным смыслом.Услуги должны оказываться именно населению.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Лариса, спасибо за ответ!

В моем случае действительно все изготавливается под заказчика.

Получается, что можно не пользоваться ККМ, а обойтись бланками строгой отчетности?

Объясните, пожалуйста, подробнее фразу "Услуги должны оказываться именно населению". По оптовой схеме на заказ с юр.лицами работать нельзя?

Андрей Росс
Андрей Росс
Юридическая компания "МОО "Комитет по защите прав потребителей г.о. Сызрань"", г. Сызрань

Здравствуйте! В Вашем случае, необходимо отталкиваться от зарегистрированного вида экономической деятельности, он же ОКВЭД и естественно от системы налогообложения, у Вас должна быть УСН (упрощенка) если подавали заявление о переходе на УСН, Ваша деятельность не подпадает под ЕНВД, но БСО применять Вы вправе если их зарегистрируете в ФНС. (только для клиентов физ.лиц). Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018