Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дубликат трудовой книжки и интеллектуальная собственность

Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации. Человек уволен в октябре 2012г. В данный момент пришел в организацию (по последнему месту работы), и требует заполнить новую трудовую книжку,так как старая утеряна.

В общем нужно оформит дубликат, является ли копия утерянной труд.книжке(хранящейся в архиве организации) интеллектуальной собственностью организации?

Спасибо.

07 Июня 2013, 20:35, вопрос №96282 Ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ксения!

    Выдача дубликата в связи с утратой трудовой книжки работником предусмотрена п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках». Так, лицо, потерявшее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по месту последней работы, при этом бывший сотрудник пишет заявление с просьбой о выдать дубликат трудовой книжки.

    Работодатель должен выдать работнику дубликат трудовой книжки или вкладыша не позднее чем через 15 дней после подачи заявления.

    Копия трудовой книжки интеллектуальной собственностью организации не является.

    07 Июня 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats