Как действовать, если мне поступило письмо о задолженности?

На днях мне пришло письмо что я должна денег в размере 1800 рублей оператору сотовой связи МТС.17.09.2014 года я в магазине"Связной" приобрела сотовый телефон и всё.Позвонив в МТС оператор мне сказал что сим-карта была приобретена тоже 17.09.2014. и оформлена на моё имя.Я ничего не могу понять,что мне делать? Я никогда не пользовалась услугами МТС.Теперь с меня требуют деньги,только за что?

, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Заключать договоры на оказание услуг связи могут физические или юридические лица, которые имеют письменный документ, подтверждающий полномочия действовать от имени оператора связи.
Продавец SIM-карты обязан внести в договор сведения о покупателе, а также направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение 10 дней, если меньший срок не предусмотрен договором с оператором.
Перечень должен быть установлен правилами оказания услуг связи. Оператор связи обязан проверять достоверность сведений об абоненте, в том числе сведений, содержащихся в договоре, направленном лицом, действующим от имени оператора.Требуйте у оператора договор, который должен был заключен при оформлении на вас сим-карты, и послан им от продавца карты-в нем должна быть ваша подпись.Также узнаете, кто оформил такой договор на вас.

ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга,извините меня пожалуйста,сегодня была в МТС и мне оператор сказал что,сим-карта была приобретена в салоне связи МТС,но точное место покупки не может сказать,а время активации симки было 17.09.2014 года в 14:51 по московскому времени.В это время я была на работе.Также оператор сказал, чтобы я написала заявление о непричастности к договору и они должны прислать полную распечатку моего договора с подписью.Ольга,но сначала я хочу полностью сделать детализацию звонков:входящих и исходящих,потому что звонки проходили,а потом написать заявление о непричастности к договору. Если сама что-нибудь вычислю хочу подать в прокуратуру,а потом можно и в суд.Почему мы за какого-то должны страдать? Я никогда не воспринимала этого сотового провайдера МТС.Ольга,если можно а как мне узнать кто именно оформил на меня договор,то есть из продавцов? Как это сделать? Может я что-то не поняла что вы мне посоветовали? Спасибо за понимание.Ольга и ещё один вопросик.У меня в паспорте одна подпись,а по факту я расписываюсь по-другому.Как тут быть?В паспорте просто моя фамилия,а так я расписываюсь с закорючками.