8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне поступило письмо о задолженности?

На днях мне пришло письмо что я должна денег в размере 1800 рублей оператору сотовой связи МТС.17.09.2014 года я в магазине"Связной" приобрела сотовый телефон и всё.Позвонив в МТС оператор мне сказал что сим-карта была приобретена тоже 17.09.2014. и оформлена на моё имя.Я ничего не могу понять,что мне делать? Я никогда не пользовалась услугами МТС.Теперь с меня требуют деньги,только за что?

, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
Ольга Васина
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Заключать договоры на оказание услуг связи могут физические или юридические лица, которые имеют письменный документ, подтверждающий полномочия действовать от имени оператора связи.
Продавец SIM-карты обязан внести в договор сведения о покупателе, а также направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение 10 дней, если меньший срок не предусмотрен договором с оператором.
Перечень должен быть установлен правилами оказания услуг связи. Оператор связи обязан проверять достоверность сведений об абоненте, в том числе сведений, содержащихся в договоре, направленном лицом, действующим от имени оператора.Требуйте у оператора договор, который должен был заключен при оформлении на вас сим-карты, и послан им от продавца карты-в нем должна быть ваша подпись.Также узнаете, кто оформил такой договор на вас.

0
0
0
0
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга,извините меня пожалуйста,сегодня была в МТС и мне оператор сказал что,сим-карта была приобретена в салоне связи МТС,но точное место покупки не может сказать,а время активации симки было 17.09.2014 года в 14:51 по московскому времени.В это время я была на работе.Также оператор сказал, чтобы я написала заявление о непричастности к договору и они должны прислать полную распечатку моего договора с подписью.Ольга,но сначала я хочу полностью сделать детализацию звонков:входящих и исходящих,потому что звонки проходили,а потом написать заявление о непричастности к договору. Если сама что-нибудь вычислю хочу подать в прокуратуру,а потом можно и в суд.Почему мы за какого-то должны страдать? Я никогда не воспринимала этого сотового провайдера МТС.Ольга,если можно а как мне узнать кто именно оформил на меня договор,то есть из продавцов? Как это сделать? Может я что-то не поняла что вы мне посоветовали? Спасибо за понимание.Ольга и ещё один вопросик.У меня в паспорте одна подпись,а по факту я расписываюсь по-другому.Как тут быть?В паспорте просто моя фамилия,а так я расписываюсь с закорючками.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.06.2018