Срок действия контракта и увольнение со службы

Срок действия контракта заканчивается 17.0.10.2015 г. Выслуга лет в календарном исчеслении 19 лет. 20 лет наступает 22.10.2015 г. Будет ли засчитаны 5 дней нахождения на больничном после окончании контракта

, виктор, г. Астрахань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда: военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует — до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

Окончанием военной службы считается дата исключение из списков личного состава воинской части. Если находились на стационарном лечении, то в это время из списков личного состава не исключат, а соответственно и военная служба не закончится.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.