Письменный отказ работодателя в приеме на работу

Здравствуйте, должне ли работодатель предоставить письменный отказ в приеме на работу, если этот отказ мотивирован погашеной судимость?

, Алексей Косарев, г. Москва
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Какова бы ни была причина отказа, работодатель обязан дать Вам разъяснение в письменной форме в течение 7 рабочих дней, после Вашего письменного требования об этом.

ст. 64 ТК РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.