Ответственность по статье 15,25 часть 6 КоАП

По ст.15.25 ч.6 КОАП может быть привлечено к ответственности только должностное лицо, не затрагивая при этом юридическое лицо?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Аввакумова
Юрист

Добрый день!

Может быть такая ситуация, когда к ответственности привлекут только должностное лицо. Но ничто не мешает наложить штраф и на должностное лицо, и на организацию.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще. Если на момент проверки органами должностное лицо работало, а на момент составления протокола или на момент выноса постановления уже уволено, подлежит ли это самое лицо ответственности. Или надо было быть уволенным еще до начала проверки?

И еще вопросик, если позволите. Не присутствие на составлении протокола может как-то сказаться потом на его обжаловании? Кстати, в каком суде должностные лица обжалуют постановления, в какой срок и какая пошлина?

Спасибо.