Перенос рассмотрения дела по статье 12,2 часть 2 КоАП РФ
Составлен протокол об административном нарушении ПДД. Ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ. Протокол направлен сотрудниками ГИБДД для рассмотрения в мировой суд по месту совершения правонарушения лицом, привлекаемым к ответственности. Можно ли обратиться в данный мировой суд с ходатайством о переносе рассмотрения дела в отдел ГИБДД по месту прописки лица, привлекаемого к ответственности. Предусмотрена ли законом подобная процедура.
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Почему нет? Ведь по данной статье возможно рассмотрение дела как в судебном порядке, так и должностным лицом ГИБДД.
Дело в том, что должностное лицо уже вынесло определение о передаче дела на рассмотрение судье. Для рассмотрения дела в ГИБДД необходимо это определение отменить, то есть обжаловать.