Обязательна ли версия для слабовидящих на школьном сайте?

Здравствуйте! Подскажите, обязательна ли версия для слабовидящих на сайте детской художественной школы? Нам предлагают установить в обязательном порядке. И это платно - 8000р..

  • ПРИКАЗ РОСОБРНАДЗОРА ОТ 29.09.2014г.№785 - копи~
    .pdf
, Елена, г. Зима
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам навязывают услугу, это условие необязательно

Елена
Клиент, г. Зима

Наш сайт на платформе МУЗЫКА И КУЛЬТУРА. Ни настаивают, что это обязательно. Прислали приказ РОСОБРНАДЗОРА (прикрепляю файл) и такой текст: "В связи с ужесточением требований к официальному сайту учреждения

(прокурорские проверки по 6 регионам и предписания) необходимо установить на сайте Версию для слабовидящих по ГОСТу Р 52872-2012 "Интернет-ресурсы. По ФЗ № 181 "О социальной защите инвалидов в РФ". " Подскажите пожалуйста, что им грамотно ответить и на что сослаться...