Неверно заполнен договор купли продажи недвижимости

как быть если в 2-х экземплярах договора купли продажи пропущены слова.чтобы забрать документы нужно явиться в БТИ и продавцу чтобы дописать и покупателю(мне).возможности привести продавца нет.что мне делать деньги ему переданы а я получается даже несобственник дачного участка

, ирина, г. Волгоград
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Какое слово пропущено? Свидетельство, как я понимаю, еще не получено по указанной причине?

Наличие опечатки (в частности и пропущенное слово) в тексте заключенного договора не является поводом для его отмены. Обнаруженная в тексте договора опечатка подлежит исправлению по соглашению сторон, если такой возможности нет — судебный порядок.

Согласно пункту 3 статьи 165 ГК РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от её регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки.