Срок подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности
Пришло постановление в котором указано, что нужно привести заявление в соответствии с требованиями ст.318 УПК РФ в срок до 14 сентября. Можно-ли подать заявление после этого срока ? Прежде хотелось узнать написала-ли противоположная сторона заявление.
, Галина, г. Ижевск
Андрей Догадин
Здравствуйте Галина. Уложится необходимо, иначе суд в соответствии со ст. 319 УПК не примет заявление к производству. Сходите на мировой участок уточните, подала ли противоположная сторона заявление, либо уточните у самой противоположной стороны, если это возможно. После этого решайте как поступить.
С уважением.