8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать погашения налогов по серой з/п?

Уволился по собственному желанию. Как потребовать от работадателя погашения налогов за серую зар-плату . Куда можно обратится по поваду серой зар- платы.

, Андрей, г. Казань
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Вы можете попытаться обратиться с жалобой в налоговый орган, где на учете стоит организация, из которой Вы уволились. В жалобе подробно указать о фактах нарушения налогового кодекса со стороны работодателя. О том, что сумма Вашего дохода была значительно выше, чем указано в ведомости, и что работодатель за, внимание, конкретный период (от и до) не доначислил НДФЛ за работника. Налоговая инспекция назначит проверку Вашему работодателю. Согласно НК РФ, статья 90, при проведении налоговой проверки в качестве свидетеля можно допросить любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля.

Удачи.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Мед книжка. Прошол очередной мед осмотр 2 месяца назад,сейчас увольняюсь в праве ли работадатель удержать с расчёта деньги за медосмотр .

Добрый день.

Согласно ст. 212 ТК РФ «работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, обязательные психиатрические освидетельствования работников, внеочередные медицинские осмотры, обязательные психиатрические освидетельствования работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательные психиатрические освидетельствования».

Взыскание с работника денежных средств, затраченных работодателем на проведение обязательного медицинского осмотра, неправомерно.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018