Что предпринять, если с меня взыскивают деньги по ДТП?

В январе попал в ДТП я виноват 1 сентября пришло исковое заявление в суд ОСАГО выплатило 154 600 руб.а независимая экспертиза насчитала 185 777 руб как быть?что делать?что будет? Виктор. Спасибо.

, Виктор, г. Чита
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
суд ОСАГО выплатило 154 600 руб.а независимая экспертиза насчитала 185 777 руб
Виктор

Когда она проводилась? Суд ее рассматривал?

Вы, говорите, виновник. А трезвые были на момент ДТП? Полис был?

Виктор
Клиент, г. Чита

Я вобще не пью полис в порядке а Суда ещё не было независимая экспертиза была 15 мая 2015 без моего присутствия в Суд вызывают 23 сентября

Виктор, за Вас страховая платит. Вы ведь были застрахованы на момент ДТП.

Лимит выплат до 400 000 рублей.

Если страховая выплатила потрерпевшему 154 600, а суд удовлетворит экспертиза на 185 777, то суд вынесет решение взыскать со страховой в пользу потерпевшего разницу (около 31 000).

Вам нечего беспокоится.