Как правильно составить исковое заявление по поводу права собственности на з/у?

Как правильно составить исковое заявление, какие документы необходимы, и есть ли шанс получить удовлетворении по иску? Во время брака , супруги получили земельный участок, и еще один земельный участок с домом.После развода дом записан на жену,а оба зем участка на мужа.Муж не ухаживает и вовсе не посещает зем участки, а жена проживая в доме ухаживает и кормиться с этого участка.После развода прошло около 13 лет, жена полтора года назад захотела переписать дом и участок на дочь но узнала что земельный участок на муже.Муж дарением не хочет передавать дочери и жене участок, только продаст.Вот возможно ли ей разделить эти зем участки , тот с который с домом себе,а тот так и оставить на мужа.

, Анна, г. Никольск
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Обратитесь к юристу за консультацией. Не имея перед собой документов и не имея возможности задавать вам уточняющие вопросы дать консультацию по данной ситуации невозможно...