Что нужно сделать, чтобы приставы не наложили арест на зарплатную карту?

Приставы по решению суда возбудили исполнительное производство. Что нужно сделать чтобы приставы не наложили арест на зарплатную карту?

, Иван, г. Пермь
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день,

В идеале — оплатить задолженность в установленный постановлением о возбуждении исполнительного производства срок для добровольного исполнения.

Тогда принудительные меры в т.ч и арест карт приставом не применяется.

Если нет возможности, то попробовать заявить ходатайство о предоставлении вам отсрочки рассрочки исполнения ( ходатайство подается в суд, который принял решение), попробовать заключить мировое соглашение с взыскателем.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Закрыть счет в банке. Зарплатные счета ни имеют отличий от текущих которые вы можете закрыть в любое время по заявлению и заставить получать вас деньги в банке, таких прав нет ни у кого.