На этом же участке я хочу торговать в палатке соками, лимонадами, конфетами и прочими предметами для детей.
Светлана Гельвер
Добрый день, Светлана.
Думаю, что согласовать размещение на арендованной вами территории торговой точки с администрацией будет нужно, если в договоре аренды не указано, что вы можете торговать на этой территории. Также важно, чтобы осуществляемая вами торговля полностью соответствовала СанПиНам, закону о защите прав потребителей, а также не нарушала правила благоустройства и содержания территории.
В городе Березова правила благоустройства установлены Постановлением Администрации: www.gradberezov.ru/upload/cats/postanovleniya-rasporyazheniya/2012/37-ot-28-06-2012.doc
Про нестационарную торговлю там сказано, в частности, следующее:
6.2. Организация нестационарной торговой сети, в том числе объектов
мелкорозничной передвижной торговой сети, осуществляется в соответствии с
утвержденным перечнем мест, на которых разрешено осуществлять торговлю,
оказывать услуги в нестационарной сети.
6.3. Владельцы малых архитектурных форм, точек выносной и
мелкорозничной торговли, обязаны содержать их и прилегающую территорию
в надлежащем санитарно-эстетическом состоянии. Своевременно (или по требованию органов местного самоуправления) производить ремонт, отделку и окраску, в соответствии с выданным разрешением.
6.4. Обязательным для владельцев малых архитектурных форм, точек
выносной и мелкорозничной торговли является установка емкостей для сбора
бытовых отходов и обеспечение своевременного вывоза отходов
СанПИн в отношении торговли продуктами: СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001) www.mosecos.ru/index.php?id=464&Itemid=553&option=com_content&view=article
С уважением, Роман.
У меня оформлено ИП. Деятельность открыта - "Деятельность кафе". Уведомления планирую разослать как в Роспотребнадзор, так и в местное отделение полиции.
Уважаемая Светлана! Все у Вас нормально, торгуйте, только уведомления разошлите, в т.ч. и в ОМС.