8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать имущество должника по месту регистрации, если он там не проживает?

Здравствуйте, Должник физ.лицо по месту регистрации не проживает,проживает в другой области. Отдел розыска нашёл должника,он находится далеко, судебный пристав уверяет,что надо отправлять документы в ту область где нашли должника,и что по месту регистрации арестовать имущество она не имеет права,только по месту проживания. Как быть в такой ситуации?можно ли обратиться с иском о злостном неисполнении решения суда? И получается,что если должник будет по всей России странствовать,то с него никогда ничего не возьмёшь?!

, екатерина, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как быть в такой ситуации? можно ли обратиться с иском о злостном неисполнении решения суда? И получается, что если должник будет по всей России странствовать, то с него никогда ничего не возьмёшь?!
екатерина

Екатерина, на самом деле в соответствии с законом пристав не обязательно должен оканчивать у себя исполнительное производство и передавать его по месту обнаружения должника. Он может направить поручение на совершение исполнительных действий в ином месте, где обнаружен должник. Но надо понимать, что поручения такие выполняются из рук вон плохо.

Кроме того я считаю, что Вам необходимо настаивать на том, чтобы как минимум пристав должен выйти на место (место регистрации должника) и составит акт либо об аресте либо об отсутствии имущества должника по месту его регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 18.06.2018