Бракоразводный процесс украинцев на территории РФ

Здравствуйте,скажите пожайлусто ягражданка Украины с 8летним ребёнком,в браке с гражданином Украины,получила РВП в России,имею ли я право на развод на территории России?

, Пономарёва Тамара Александровна, г. Сортавала
Лада Колковская
Юрист
скажите пожайлусто ягражданка Украины с 8летним ребёнком, в браке с гражданином Украины, получила РВП в России, имею ли я право на развод на территории России?
Пономарёва Тамара Александровна

Тамара, а у отца ребенка тоже есть РВП? Он живет у нас в России ?

Пономарёва Тамара Александровна
Клиент, г. Сортавала

НЕТ НЕ ЖИВЕТ.ОН НАХОДИТСЯ В ДНР И У НЕГО ДРУГАЯ СЕМЬЯ И ТАМ УЖЕ ДЕТИ.РВП У НЕГО НЕТ.

В соответствии ос ст.29 ГПК РФ иск о расторжении брака может быть подан истцом, при котором несовершеннолетний ребёнок, по месту своего жительства, под которым подразумевается место регистрации.