Оказание услуги без заключения договора на это

Была оказана платная услуга по фотосъемке, но ни каких договоров заключено не было, все в устной форме. После передачи материала заказчику, он попросил исправить некоторые недочеты работы, а после сдачи материала во второй раз, попросил исправить в третий. Сейчас отдал ему материал, но он сказал что ему надоело ждать и мол заявление на меня уже написано, действительно ли он может написать на меня заявление и какие законы на его стороне?

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Виталий а вам угрожают обращением в Полицию?

Если ответить на поставленный вопрос то на стороне заявителя должен быть уголовный и уголовно-процессуальный кодекс. Но вот состава кроме как незаконное предприинимательство найти не удастся. Вы работаете без регистрации и налогов или что то платите?

Если налоговую не боитесь то вообще не вижу опасения. Договора нет. Результат передали если заказчик ожидал большего то он должен был прописать это где то если там нет явного несоответствия то риск минимален.

Виталий
Клиент, г. Краснодар

Напрямую не угрожали, о Полиции не было ни слова, сразу сообщение что на меня написано заявление, а по какой статье или какие то подробности не разглашаются. Да, я работаю без регистрации, точней это мое хобби, какой то материальной обеспеченности оно мне не приносит, так, один платный заказ в пару месяцев. Для этого все равно нужна регистрация как ИП?

если систематическое извлечение прибыли то да иначе можно обосновывать отсутствие систематичности

Всё равно рисков не виж