8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание услуги без заключения договора на это

Была оказана платная услуга по фотосъемке, но ни каких договоров заключено не было, все в устной форме. После передачи материала заказчику, он попросил исправить некоторые недочеты работы, а после сдачи материала во второй раз, попросил исправить в третий. Сейчас отдал ему материал, но он сказал что ему надоело ждать и мол заявление на меня уже написано, действительно ли он может написать на меня заявление и какие законы на его стороне?

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Виталий а вам угрожают обращением в Полицию?

Если ответить на поставленный вопрос то на стороне заявителя должен быть уголовный и уголовно-процессуальный кодекс. Но вот состава кроме как незаконное предприинимательство найти не удастся. Вы работаете без регистрации и налогов или что то платите?

Если налоговую не боитесь то вообще не вижу опасения. Договора нет. Результат передали если заказчик ожидал большего то он должен был прописать это где то если там нет явного несоответствия то риск минимален.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар

Напрямую не угрожали, о Полиции не было ни слова, сразу сообщение что на меня написано заявление, а по какой статье или какие то подробности не разглашаются. Да, я работаю без регистрации, точней это мое хобби, какой то материальной обеспеченности оно мне не приносит, так, один платный заказ в пару месяцев. Для этого все равно нужна регистрация как ИП?

если систематическое извлечение прибыли то да иначе можно обосновывать отсутствие систематичности

Всё равно рисков не виж

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018